Меню Поиск

Закрыть

Систему управления трафиком дронов перед запуском в Москве испытают в Арктике и других регионах

эксклюзив

23.01.2020 08:20

Систему управления трафиком дронов перед запуском в Москве испытают в Арктике и других регионах

Теги: Транспорт , технологии

Систему управления трафиком аэродронов перед запуском в Москве испытают в Арктике и других регионах. Об этом сообщил в интервью Агентству городских новостей «Москва» главный аналитик ассоциации «Цифровой транспорт и логистика» (ЦТЛ) Андрей Ионин.

«Это история, которой еще ни у кого в мире не было. В современной ситуации надо уже не только создавать систему управления трафиком дронов, но и дополнять ее системой объектовой защиты от дронов. Причем, в зависимости от класса опасности объекта надо предлагать разные системы антидроновой защиты. <…> Надеемся, что проект «Дроны в Арктике» сможет выйти на пилотирование в течение 2020 г.», - заявил А.Ионин.

По его словам, проект будет развиваться постепенно, переходя от регионов с наименьшими рисками применения дронов к тем, где эти риски выше. «И уже только в завершение - на горизонте нескольких лет подойдем к Москве, где риски применения дронов самые большие. Но к столице подойдем с полностью отработанными технологиями. Таким образом, наш пилотный проект в Арктике - это первый и необходимый шаг, чтобы в итоге реализовать применение дронов в Москве», - пояснил А.Ионин.

Ассоциация «Цифровой транспорт и логистика» (ЦТЛ) учреждена при поддержке министерства транспорта Российской Федерации компаниями ОАО «Российские железные дороги», ПАО «Аэрофлот - российские авиалинии», ООО «РТ-Инвест транспортные системы», ФГУП «Защитаинфотранс», ООО «Глосав» и НПП «Цифровые радиотехнические системы». В 2019 г. в ассоциацию вступили ФГУП «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации» и АО «Азимут» (входит в госкорпорацию «Ростех»).

Рубрика: Технологии , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок