Меню Поиск

Закрыть

Вертолетный клуб на 15 машин построят в дер. Рогозинино в ТиНАО

22.01.2020 10:41

Вертолетный клуб на 15 машин построят в дер. Рогозинино в ТиНАО

Теги: Вертолеты , Строительство , Москва , ТиНАО

В ТиНАО построят вертолетный клуб, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Выдано разрешение на строительство вертолетного клуба в ТиНАО. Объект возведут на ул. Соловьиная в дер. Рогозинино, уч. 15 (ТАО, Первомайское) за счет инвестора. Общая площадь новостройки составит свыше 4 тыс. кв. м. Срок действия разрешения на строительство - до октября 2020 г.», - приводятся в сообщении слова председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко.

Уточняется, что функционально здание будет состоять из двух объемов, поставленных друг на друга. В нижнем одноэтажном объеме располагается ангар для базирования личных вертолетов членов клуба. Максимальная вместимость - до 15 вертолетов легкого класса типа R44, R66, Bell206. Транспортировка вертолетов в ангар от существующей вертолетной площадки, расположенной на юге участка, осуществляется буксировочными тележками на электрической тяге. Над ним расположена двухэтажная зона для обслуживания членов клуба, пилотов и посетителей. Здесь обустроят бильярдную, кафетерий и мини СПА-комплекс, конференц-зал, кабинет врача, офис, гардеробные пилотов с душевыми, комнаты персонала и охраны и другое. При проведении мероприятий на территории вертолетного клуба могут разместиться до 50 человек. На прилегающей территории выполнят благоустройство, создадут парковку на 42 автомобиля.

Рубрика: Общество , Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок