Меню Поиск

Закрыть

Дистанционный замер температуры у пассажиров из Китая с помощью тепловизоров организован в Шереметьево

эксклюзив

21.01.2020 19:23

Дистанционный замер температуры у пассажиров из Китая с помощью тепловизоров организован в Шереметьево

Теги: Транспорт , Москва , Шереметьево , авиация , Китай , Вирус

Санитарно-эпидемиологический контроль на рейсах из Китайской Народной Республики в Шереметьево усилен, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе аэропорта.

«На санитарно-карантинный пункт Роспотребнадзора в международном аэропорту Шереметьево оперативно поступает актуальная информация об обстановке в эпидемиологически неблагополучных по данным ВОЗ странах. В связи с объявленной опасностью распространения коронавирусной инфекции санитарный контроль рейсов из Китая усилен. Специалисты санитарно-карантинного пункта осуществляют дистанционную термометрию пассажиров, прибывающих из Китая, при помощи переносных и стационарных тепловизоров», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что в случае выявления у пассажира повышенной температуры тела на борт немедленно вызывается медицинская бригада здравпункта аэропорта Шереметьево. При обнаружении характерных симптомов коронавирусной инфекции пассажира незамедлительно изолируют в специальное помещение и госпитализируют в специализированное лечебное учреждение (инфекционную больницу) для дополнительного обследования.

«На сегодняшний день пассажиров с подозрением на данное заболевание, прибывших из КНР в Шереметьево, не выявлено», - заключили в пресс-службе.

Как ранее сообщали «Известия», в китайском городе Ухань уже скончался четвертый зараженный новым типом коронавируса. Всего уже зафиксировано более 200 случаев заражений, из них 198 в Ухане. По информации издания, Всемирная организация здравоохранения 22 января проведет экстренное заседание, посвященное вспышке нового коронавируса в Китае. Сообщалось также, что в Центре стратегического планирования Минздрава РФ создают экспресс-тест для выявления коронавируса 2019-nCoV, который стал причиной вспышки пневмонии в КНР.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Аэропорт Шереметьево Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 8 297

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок