Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор рекомендовал туристам в Китае воздержаться от поездок в Ухань

21.01.2020 15:05

Роспотребнадзор рекомендовал туристам в Китае воздержаться от поездок в Ухань

Теги: Роспотребнадзор , болезни , Вирус , Туристы

Туристам в Китае следует воздержаться от поездок в Ухань, где коронавирус нового типа вызвал вспышку заболеваний пневмонией. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

«Роспотребнадзор рекомендует заранее планировать свои поездки при посещении КНР и воздержаться от поездок в Ухань до стабилизации ситуации. В целях недопущения распространения случаев заболеваний, вызванных новым коронавирусом в Российской Федерации, российским туристам, выезжающим в КНР, необходимо соблюдать меры предосторожности: уточнять эпидемиологическую ситуацию, употреблять только термически обработанную пищу, бутилированную воду, использовать средства защиты органов дыхания (маски)», - говорится в сообщении.

В ведомстве также призвали избегать посещения рынков, где продаются животные и морепродукты, а также зоопарков.

Роспотребнадзор также призвал не заниматься самолечением и при обращении за медицинской помощью на территории РФ проинформировать медперсонал о времени и месте пребывания в КНР. По информации ведомства, по состоянию на 21 января в мире зарегистрирован 291 подтвержденный случай заболевания, вызванного коронавирусом 2019-nCoV. Из них 287 зафиксированы в Китае (преимущественно в Ухане), два - в Таиланде, один - в Японии, один - в Южной Корее. Четыре случая закончились летальным исходом.

«На данный момент известно о 15 зараженных медработниках и очевидна передача вируса от человека к человеку», - добавили в пресс-службе.

Ранее ИА «НСН» сообщило, что Всемирная организация здравоохранения 22 января проведет экстренное заседание чрезвычайного комитета в связи с распространением коронавируса в Китае.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок