Меню Поиск

Закрыть

Законопроект о переходе на патенты в животноводстве и растениеводстве принят Госдумой во втором чтении

21.01.2020 13:42

Законопроект о переходе на патенты в животноводстве и растениеводстве принят Госдумой во втором чтении

Теги: Сельское хозяйство , Патенты , законопроект , Госдума , Налогообложение

Депутаты Государственной думы в ходе заседания приняли во втором чтении законопроект, которым предлагается включить животноводство и растениеводство в перечень видов предпринимательской деятельности, в отношении которых может применяться патентная система налогообложения (ПСН).

Инициативой предполагается предоставить субъектам РФ право объединять виды предпринимательской деятельности в области животноводства и растениеводства, включая услуги в этих видах деятельности, в отношении которых может применяться патентная система налогообложения, в единый патент с установлением единого потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода.

Также законопроектом предлагается распространить применение патентной системы налогообложения на все виды услуг в области фотографии, на услуги в сфере дошкольного образования и дополнительного образования детей и взрослых, а также на услуги по приготовлению и поставке блюд для торжественных мероприятий или иных событий.

Законопроект был инициирован группой депутатов от фракции «Единая Россия» во главе с руководителем фракции в Госдуме Сергеем Неверовым.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок