Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме считают возможным внедрение в России оплаты взмахом ладони

эксклюзив

21.01.2020 12:38

В Госдуме считают возможным внедрение в России оплаты взмахом ладони

Теги: Инновации , Госдума , технологии

Заместитель председателя комитета Государственной думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов (ЛДПР) считает возможным внедрение нового способа оплаты в России - взмахом ладони. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Любые инновации нужны. Насколько они будут востребованы рынком и пользователями, покажет время. Если Amazon считает, что это удобно и безопасно, и если также будут считать и пользователи, то в перспективе, конечно, такая форма возможна. В современном мире только рынок и пользователи определяют, будет это востребовано или нет. Любую технологию можно придумать, внедрить и начать использовать, но выживают только самые успешные компании. Они лучше всего используют самые удобные, дешевые и надежные форматы. Поэтому, если это удобно, дешево и надежно, то можно внедрять. Россия является частью мировой экономики. Так что, конечно, если это будет внедряться по всему миру, то это тоже можно внедрять своим чередом», - сказал А.Свинцов.

Как сообщали ранее «Известия», американская компания Amazon экспериментирует с терминалами, где можно будет оплатить покупки взмахом ладони. Технология заключается в том, что терминалы cмогут cчитывать линии на ладонях покупателей.

Рубрика: Политика , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок