Меню Поиск

Закрыть

Пользователи «Мегафон ТВ» в Новый год чаще всего смотрели фильмы «Джокер» и «Малефисента: Владычица тьмы»

эксклюзив

21.01.2020 11:48

Пользователи «Мегафон ТВ» в Новый год чаще всего смотрели фильмы «Джокер» и «Малефисента: Владычица тьмы»

Теги: Статистика , Кино , Новый Год , фильм , Сериалы

Жители России в новогоднюю ночь предпочитали смотреть фильмы «Джокер», «Малефисента: Владычица тьмы» и «Zомбилэнд: Контрольный выстрел». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ПАО «Мегафон» со ссылкой на данные сервиса «Мегафон ТВ».

«В новогоднюю ночь самыми популярными фильмами среди просмотров на сервисе оказались «Джокер», «Малефисента: Владычица тьмы», «Zомбилэнд: Контрольный выстрел», - говорится в сообщении.

При этом в новогодние праздники - с 31 декабря 2019 г. по 8 января 2020 г. - чаще всего клиенты сервиса смотрели фильмы «Джокер» (4,1%), «Малефисента: Владычица тьмы» (2,6%), «Текст» (1,9%), а также «Однажды в… Голливуде», «Гемини», «Zомбилэнд: Контрольный выстрел», «Джон Уик 3», «Анна», «Джуди» и «ВМаяковский».

«Среди сериалов по подписке лидировали «Гранд» (8,2%), «Игра престолов» (6,2%) и «Бывшие» (3,9%). Также в новогодние праздники россияне смотрели сериалы «Нюхач», «Друзья», «Викинги», «Папик», «Ивановы-Ивановы», «Кухня. Война за отель» и «Молодежка», - уточнили в компании.

Также в пресс-службе пояснили, что в новогодние праздники на одного смотрящего пользователя пришлось в среднем по пять просмотренных фильмов. В 2019 г. на одного смотрящего пользователя приходилось четыре просмотренных фильма.

При этом среди фильмов, которые покупали или брали в аренду в праздники, лидирует «Однажды в … Голливуде» - 8,3%, а также «Джокер» (7,4%) и «Малефисента: Владычица тьмы» (6,5%). Кроме того, в новогодние праздники россияне покупали или арендовали фильмы «Гемини», «Один дома», «Притяжение», «Zомбилэнд: Контрольный выстрел», «Форсаж: Хоббс и Шоу», «Падение ангела» и «Один дома 2».

«40% просмотров фильмов приходилось на период с 18:00 до 22:00, пик смотрения - на 21:00-22:00 (время по Москве). Наибольшее число просмотров ТВ-каналов на сервисе наблюдалось 31 декабря 2019 г., фильмов - 4 января 2020 г., сериалов - 8 января 2020 г. А самым популярным днем на сервисе стало 5 января 2020 г., в этот день пользователи суммарно совершили наибольшее число просмотров всех типов контента (ТВ-каналы, фильмы, сериалы)», - добавили в компании.

Отмечается, что в праздничные новогодние дни 95% просмотра контента «Мегафон ТВ» осуществлялось через приложение. При этом 65% из них приходились на мобильные устройства, 23% - на Smart TV и ТВ-приставки, 7% - на планшеты. Оставшиеся 5% просмотров осуществлялись через браузер.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок