Меню Поиск

Закрыть

Полиция задержала двух подозреваемых в организации борделя в Подмосковье

21.01.2020 08:54

Полиция задержала двух подозреваемых в организации борделя в Подмосковье

Теги: Проституция , Московская область , Задержание

Полиция задержала двух человек, которые подозреваются в организации занятия проституцией в Подмосковье. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по городскому округу Истра задержаны двое уроженцев стран Азии: 24-летний мужчина и 23-летняя девушка, подозреваемых в организации занятия проституцией и вовлечении в нее женщин», - сказала Т.Петрова.

Она уточнила, что задержанные в местах массового скопления людей раздавали листовки с информацией об оказании платных сексуальных услуг девушками на территории нескольких районов Подмосковья с контактными номерами телефонов.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий около одной из гостиниц, расположенной в дер. Покровское городского округа Истра, после передачи денег за оказание интимных услуг клиенту, в роли которого выступил сотрудник полиции, задержаны три девушки, уроженки Средней Азии, в возрасте от 19 до 27 лет. В отношении них составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.11 КоАП РФ («Занятие проституцией»), также на каждую наложен штраф в размере 2 тыс. руб.», - уточнила собеседница агентства.

Кроме того, оперативными сотрудниками в Одинцовском городском округе были установлены и задержаны организаторы незаконной деятельности. В ходе проведенного обыска по месту их проживания обнаружены и изъяты телефоны, а также тетради с записями расписания приема клиентов и указанием сумм дохода за оказанные услуги.

Она добавила, что в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ст. 241 УК РФ («Организация занятия проституцией»). Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок