Меню Поиск

Закрыть

А.Клишас: Всероссийское голосование об изменении Конституции РФ пройдет по всему пакету поправок

20.01.2020 22:05

А.Клишас: Всероссийское голосование об изменении Конституции РФ пройдет по всему пакету поправок

Теги: Путин , закон , Конституция

Председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас заявил, что общероссийское голосование пройдет по всем поправкам в Конституцию РФ в целом, а не по отдельным положениям. Об этом сообщила пресс-служба верхней палаты парламента.

«Общероссийское голосование, предусмотренное ст. 2 внесенного президентом проекта закона о поправке к Конституции РФ пройдет тогда, когда закон уже будет принят парламентом, причем голосование будет проходить по закону в целом, а не по отдельным его положениям. Рабочая группа в ближайшее время обсудит процедуру голосования и принципы его организации», - сказал А.Клишас.

Также парламентарий отметил, что в процедуре голосования будут лежать базовые демократические принципы. «Мы будем исходить из того, что в основе процедуры голосования должны лежать те же базовые подходы, что и при проведении президентских выборов 2018 г., это прозрачность, понятность и доступность голосования для граждан, доверие к результатам общероссийского голосования со стороны граждан страны», - добавил А.Клишас.

Как ранее сообщалось в СМИ, рабочая группа продолжает работу над законопроектом о поправках в Конституцию РФ. Ближайшее заседание рабочей группы состоится 21 января 2020 г.

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин внес в Госдуму законопроект о поправках к российской Конституции. Документ опубликован в электронной базе парламента.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок