Меню Поиск

Закрыть

ВПП-1 в Шереметьево закрыли на реконструкцию до конца осени

20.01.2020 20:52

ВПП-1 в Шереметьево закрыли на реконструкцию до конца осени

Теги: Реконструкция , аэропорты , Москва , Шереметьево

Реконструкция первой взлетно-посадочной полосы (ВПП-1) началась в международном аэропорту Шереметьево, работы планируется завершить к 30 ноября 2020 г. Об этом сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

«Международный аэропорт Шереметьево закрыл взлетно-посадочную полосу 06С/24С (ВПП-1) с целью проведения ее реконструкции с 18 января по 30 ноября 2020 г. В этот период в эксплуатации будут находиться независимые ВПП-2 и ВПП-3. Реконструкцию планируется произвести в течение 11 месяцев. Работы предполагают полную разборку и новое строительство полноценной цементобетонной ВПП длиной 3 тыс. 550 м и шириной 60 м», - говорится в сообщении.

Как уточняется, сотрудники аэропорта совместно со специалистами авиакомпании «Аэрофлот» и Госкорпорации по организации воздушного движения провели моделирование и разработали серию сценариев работы при различных условиях использования двух ВПП с целью обеспечения качественной и бесперебойной работы в условиях закрытия ВПП-1.

Раннее генеральный директор аэропорта Шереметьево Михаил Василенко заявлял, что первую ВПП закроют на реконструкцию до конца года.

Рубрика: Строительство

Связанные материалы:

17.01.2020 10:23

Первую ВПП аэропорта Шереметьево закроют на реконструкцию до конца года с 18 января

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок