Меню Поиск

Закрыть

Дептранс отказался предоставлять для курьеров дополнительные бесплатные парковочные зоны на 30 минут

эксклюзив

22.01.2020 10:52

Дептранс отказался предоставлять для курьеров дополнительные бесплатные парковочные зоны на 30 минут

Теги: Транспорт , Парковки , Москва

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы отказал Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) в предоставлении дополнительных парковочных зон для курьерских служб с бесплатной стоянкой до 30 минут. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Дептранса.

«Обращение поступало и департаментом транспорта рассмотрено. По результатам рассмотрения сообщаем: учитывая дефицит парковочных мест и их высокую востребованность, предоставление отдельным службам и категориям транспорта 30 минут бесплатного паркования в зоне платной городской парковки нецелесообразно. Кроме того, может вызвать обоснованные возмущения со стороны других пользователей. Для удобства оплаты выделено пять бесплатных минут, действует поминутная тарификация и существует более пяти способов оплаты парковки. Специально для юридических компаний уже ведется разработка личного кабинета, в котором можно будет регулировать и оплачивать парковку служебных машин», - говорится в сообщении.

Ранее стало известно, что АКИТ обратилась к мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой организовать дополнительные парковочные зоны для курьерских служб с бесплатной стоянкой до 30 минут. Авторы обращения поясняли, что данная мера позволит снизить нагрузку на транспортную систему столицы благодаря стимулированию увеличения числа интернет-заказов.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок