Меню Поиск

Закрыть

Многоквартирный дом 1960 г. постройки на Дмитровском шоссе капитально отремонтируют за четыре месяца

20.01.2020 14:55

Многоквартирный дом 1960 г. постройки на Дмитровском шоссе капитально отремонтируют за четыре месяца

Теги: САО , Москва , Москомэкспертиза , Капитальный ремонт

В семиэтажном многоквартирном доме, построенном в 1960 г. на Дмитровском шоссе в Тимирязевском районе Москвы, будет проведен капремонт. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комитета по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: Дмитровское шоссе, д. 52, корп. 1, Тимирязевский район, Северный административный округ Москвы. Семиэтажный кирпичный жилой дом, построенный по индивидуальному проекту в 1960 г., будет комплексно обновлен в рамках региональной программы капитального ремонта», - говорится в сообщении.

Уточняется, что запланирован ремонт кирпичной кладки наружных стен, а также ее очистка, обработка антисептиком и специальным составом, который в будущем предотвратит замокание. На уровне цоколя фасад расчистят для последующей окраски. Дополнительно будут восстановлены ступени лестниц, а также балконы и козырьки над входными группами.

«В подъездах обновят поврежденную штукатурку и окраску стен и потолка, заменят покрытие пола. Также будет полностью заменен мусоропровод и обновлены мусорокамеры. В рамках модернизации инженерно-технических систем предусмотрена замена этажных щитов электроснабжения и освещения в общих помещениях», - добавили в комитете.

Отмечается, что также запланирована замена систем канализации, отопления и водоснабжения. Дополнительно в квартирах будут установлены новые полотенцесушители.

«Все эти работы, согласно проекту, будут реализованы в течение четырех месяцев. В столице программа капитального ремонта охватывает сотни домов, и важно, чтобы жители города имели доступ к информации, которая касается их квартир. Под руководством мэра Москвы Сергея Собянина информация о домах, включенных в программу, сроках и видах работ, стала доступна жителям города в режиме онлайн», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок