Меню Поиск

Закрыть

Минтранс РФ изучит проект продления ВСМ «Москва - Санкт-Петербург» до Хельсинки, если поступит предложение

эксклюзив

20.01.2020 14:17

Минтранс РФ изучит проект продления ВСМ «Москва - Санкт-Петербург» до Хельсинки, если поступит предложение

Теги: Железные дороги , РЖД , ВСМ , Санкт-Петербург , Минтранс , Магистраль

В министерство транспорта РФ не поступало предложений по продлению высокоскоростной магистрали (ВСМ) «Москва - Санкт-Петербург» до Хельсинки, но Минтранс готов рассмотреть данный вопрос при наличии предложений, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ведомства.

«В Минтранс России предложений по продлению ВСМ «Москва - Санкт-Петербург» до Хельсинки не поступало. Министерство готово рассмотреть данный вопрос при поступлении предложений», - рассказали в пресс-службе.

Как ранее сообщало «РБК», финское правительство заинтересовано в запуске высокоскоростного поезда из Москвы в Хельсинки, способного преодолеть расстояние между городами за шесть часов. Об этом заявил министр по делам развития и внешней торговли Финляндии Вилле Скиннари по итогам своего визита в Москву. Перспективу такой инициативы он обсудил на встрече с главой РЖД Олегом Белозеровым в российской столице. Как пояснил В.Скиннари, речь идет о продлении ветки высокоскоростной железной дороги «Москва - Санкт-Петербург», проект которой планируется представить к 2022 г.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок