Меню Поиск

Закрыть

Более 471 тыс. пассажиров воспользовались станцией МЦД-2 «Волоколамская» за два месяца ее работы

20.01.2020 11:57

Более 471 тыс. пассажиров воспользовались станцией МЦД-2 «Волоколамская» за два месяца ее работы

Теги: Статистика , Станции , Пассажиры , МЦД-2 «Курско-Рижский»

Станцией МЦД-2 «Волоколамская» воспользовались более 471 тыс. пассажиров за два месяца ее работы. Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Станция МЦД-2 «Курско-Рижский» «Волоколамская» была открыта 23 ноября 2019 г., за два месяца работы ей воспользовались уже почти полмиллиона пассажиров - более 471 тыс. человек. Станция «Волоколамская» интегрирована с одноименной станцией столичного метро, расстояние между ними можно преодолеть за две минуты. Благодаря появлению новой удобной пересадки между станциями метро и МЦД, пассажиропоток ранее маловостребованной станции метро «Волоколамская» вырос на 45%», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что станция МЦД «Волоколамская» входит в состав МЦД-2 «Курско-Рижский», с ее открытием улучшилась транспортная доступность района Митино, в котором проживают почти 200 тыс. человек. Также на территории района расположена новая станция МЦД-2 «Пенягино».

За первые два месяца работы на МЦД было совершено 23,8 млн поездок, что на 11% больше, чем за аналогичный период прошлого года по данным железнодорожным направлениям. При этом по маршруту МЦД-1 «Белорусско-Савеловский» было совершено 11,2 млн поездок, а по маршруту МЦД-2 «Курско-Рижский» - 12,6 млн поездок. Рекорд пассажиропотока был зафиксирован 27 декабря, когда пассажиры за сутки совершили 554,6 тыс. поездок, это на 15% больше по сравнению с таким же периодом до запуска МЦД.

Рубрика: Транспорт

Тема: Московские центральные диаметры Следить за темой

Другие материалы по теме: 4 5 130

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок