Меню Поиск

Закрыть

Порядка 120 школьников посетили Музей Победы в рамках «Исторических суббот» 18 января

19.01.2020 20:41

Порядка 120 школьников посетили Музей Победы в рамках «Исторических суббот» 18 января

Теги: История , Лекции , Школьники , Великая Отечественная война , Музей Победы

Порядка 120 юных москвичей посетили «Исторические субботы» в Музее Победы. Об этом сообщили в пресс-службе музея.

«Почти 120 юных москвичей 18 января стали участниками «Исторических суббот» в Музее Победы. Этот проект проводится по инициативе департамента образования Москвы», - говорится в сообщении.

Так, столичные школьники посетили четыре программы, посвященные событиям Великой Отечественной войны.

«Две из них - «Экскурсия для знатоков» и «Война глазами художника» - были представлены впервые. Гиды провели школьников по экспозиции «Подвиг Армии», Залу исторической правды и диорамному комплексу. Ребята увидели подлинные предметы - документы, вооружение и обмундирование времен Второй мировой, личные вещи героев войны, и услышали захватывающие рассказы о человеческом подвиге, стойкости и силе духа», - говорится в сообщении.

Отмечается, что на «Экскурсии для знатоков» школьники изучили обстановку накануне Второй мировой и Великой Отечественной войн, предпосылки, ход и значение важнейших воинских операций. Во время программы «Война глазами художника» юные гости услышали рассказ о трагичных и героических событиях Великой Отечественной войны через призму работ художников-баталистов студии Митрофана Грекова.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок