Меню Поиск

Закрыть

Мэр Москвы поздравил с днем рождения народного артиста России М.Ножкина

19.01.2020 12:04

Мэр Москвы поздравил с днем рождения народного артиста России М.Ножкина

Теги: Собянин , Поздравления , Народный артист России

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил с днем рождения народного артиста России Михаила Ножкина. Поздравительная телеграмма размещена на официальном сайте мэра Москвы.

«Ваш многогранный талант позволил Вам ярко проявить себя в качестве актера, поэта и певца. Ваши герои завоевали искренние зрительские симпатии, а песни полюбились миллионам слушателей. Пусть поддержка родных, друзей и поклонников всегда будет для Вас надежной опорой при реализации новых культурных и общественных проектов», - написал С.Собянин.

М.Ножкин снимался в фильмах «Ошибка резидента», «Судьба резидента», «Хождение по мукам», «Юность Петра», «В начале славных дел», «Вариант «Зомби» и других. Кроме того, М.Ножкин известен как автор музыки и текстов. Песни на его стихи звучат в фильмах «Сибирячка», «Финист - ясный сокол», «Баламут», «Одиночное плавание». В 1980 г. М.Ножкину присвоили звание народного артиста РСФСР. Он удостоен ордена Почета (2007 г.), ордена «За заслуги перед Отечеством» IV степени (2011 г.) и других наград. ​

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок