Меню Поиск

Закрыть

Более 80 мест для крещенских купаний оборудовано в Москве

18.01.2020 15:04

Более 80 мест для крещенских купаний оборудовано в Москве

Теги: Крещение , Спасатели , Москва , купели

Более 80 мест для крещенских купаний оборудовано в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности столицы (ГОЧСиПБ).

«Для крещенских купаний в Москве оборудовано 50 мест на водоемах (майны) во всех округах столицы кроме ЦАО, ЮВАО и САО. А также 33 купели (бассейна) в ВАО, САО, ЗАО и ЦАО», - говорится в сообщении.

Отмечается, что наибольшее количество купелей находится на Большом Садовом пруду в Северном административном округе. Там построили 10 купелей, где могут одновременно купаться 10 человек.

Отмечается, что в 2019 г. на крещенские купания пришли более 190 тыс. человек, из них купались 120 тыс. человек. В пресс-службе сообщили, что в этом году с учетом того, что праздник выпадает на выходной день, планируется большее количество посетителей мест купаний. Московские спасатели приводят силы в повышенную готовность и будут находиться в таком режиме до 18 часов 20 января.

Уточняется, что традиционно во время крещенских купаний будут обеспечивать безопасность более 200 спасателей и водолазов Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах, более 150 сотрудников Пожарно-спасательного центра Москвы, около 400 сотрудников департамента ГОЧСиПБ,
ГУ МЧС России по Москве, МВД и департамента здравоохранения, а также добровольцы «Россоюзспас» и РООПСВОД. На акватории столицы в ночь с 18 на 19 января будет организовано совместное патрулирование полиции и спасателей для пресечения купания в необорудованных местах.

В департаменте сообщили, что в местах купания установлен 131 модуль для обогрева, раздевалки, а также пункты питания с горячим чаем. В пресс-службе также рекомендовали всем желающим купаться только в оборудованных местах и соблюдать правила безопасности во время крещенских купаний.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

18.01.2020 22:19

Около 3 тыс. человек уже приняли участие в крещенских купаниях в Москве

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок