Меню Поиск

Закрыть

Департамент образования: С ударившим педагога учеником столичной школы работал психолог

18.01.2020 13:07

Департамент образования: С ударившим педагога учеником столичной школы работал психолог

Теги: Школы , конфликт , Педагог , Ученики

С восьмиклассником столичной школы, ударившим учительницу и разбившим стекло шкафа в классе, работал психолог. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного департамента образования и науки.

«Мальчик находится под наблюдением специалистов соцзащиты с 2015 г. с нестабильным эмоциональным фоном, агрессивным поведением и сниженной мотивацией к обучению. Психолог проводил с ребенком занятия по контролю эмоциональных проявлений, по улучшению коммуникативных навыков, по налаживанию контактов со сверстниками и так далее. Также сотрудники соцзащиты проводили комплексную работу с семьей. Так, была оказана помощь в организации досуга; с отцом мальчика неоднократно проводились беседы с рекомендациями принимать больше участия в воспитании ребенка. В 2018 г. семья отказалась от социального сопровождения. Несмотря на усилия психолога у ребенка наблюдались психические проблемы», - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе добавили, что в настоящий момент состояние ребенка удовлетворительное, а сотрудники школы и соцзащиты внимательно следят за ситуацией.

«Сотрудники школы и соцзащиты внимательно следят за ситуацией и прилагают все усилия для стабилизации ситуации и предотвращения подобных случаев», - отметили в пресс-службе.

Ранее СМИ сообщали, что педагогу не понравилось, что восьмиклассник слушал музыку на уроке. Женщина выдернула наушник и случайно порвала провод. После этого подросток несколько раз ударил 61-летнюю учительницу, а затем устроил погром в классе. Как сообщается на сайте столичного управления Следственного комитета РФ, по факту произошедшего проводится проверка.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок