Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД провел лекцию по безопасности дорожного движения для детей в павильоне МЦД у Киевского вокзала

18.01.2020 14:02

ЦОДД провел лекцию по безопасности дорожного движения для детей в павильоне МЦД у Киевского вокзала

Теги: Дети , безопасность , ЦОДД , МЦД

В павильоне Московских центральных диаметров (МЦД) около Киевского вокзала 18 января 2020 г. детям рассказали о правилах поведения на дороге, а на площади у павильона показали автомобиль дорожного патруля Центра организации дорожного движения (ЦОДД), сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе учреждения.

«18 января в павильоне МЦД прошло очередное мероприятие в рамках «Транспортной субботы». В этот раз оно посвящено правилам безопасности на дороге. Сотрудники Центра организации дорожного движения (ЦОДД) показали маленьким пассажирам обучающий видеоурок, а также разрешили посидеть в настоящем служебном автомобиле дорожного патруля и подарили полезные подарки - светоотражающие браслеты», - сообщили в пресс-службе ЦОДД.

Там уточнили, что в мероприятии приняли участие порядка 60 детей.

«Дети - самые незащищенные участники дорожного движения, поэтому для нас важно донести до них простые правила поведения в городе, которые помогут сохранить им жизнь. На постоянной основе ЦОДД проводит различные конкурсы, мероприятия, выставки и уроки для детей в игровой форме. Так, за 2019 г. было проведено порядка 200 уроков, в которых приняло участие более 5 тыс. детей», - отметили в пресс-службе учреждения.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок