Меню Поиск

Закрыть

Сотрудники ДПС приняли роды у женщины в патрульной машине на юго-западе Москвы

17.01.2020 22:52

Сотрудники ДПС приняли роды у женщины в патрульной машине на юго-западе Москвы

Теги: Дети , автомобили , Ленинский проспект , Роддома , ДПС , женщины

В столице женщина родила ребенка в патрульной машине ДПС, сообщили в пресс-службе городского управления ГИБДД РФ.

Там пояснили, что 17 января в районе 26 км Киевского шоссе к экипажу ДПС подъехало такси, из которого выбежал пассажир-мужчина и сообщил, что в машине находится его супруга, которая готовиться родить, и они не успевают доехать до медучреждения по причине плотного потока транспортных средств. Сотрудники ДПС приняли решение пересадить женщину с супругом в патрульный автомобиль и незамедлительно следовать к родильному дому.

«Однако не успев доехать до роддома, в районе д. 137 на Ленинском проспекте у женщины начались роды. Сотрудники Госавтоинспекции, оценив обстановку, в целях исключения риска допущения вреда здоровью женщины и ребенка приняли решение остановить патрульный автомобиль, оказать помощь в принятии родов и вызвали скорую помощь. Благодаря слаженным действия сотрудников ДПС и оказанию помощи рожавшей женщине, на свет появился мальчик, которого завернули в форменную куртку до прибытия медиков», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что вскоре после родов по указанному адресу прибыла бригада скорой помощи и забрала женщину с младенцем.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок