Меню Поиск

Закрыть

Новые аппараты для электрокардиографических исследований появились в больнице им. Л.Ворохобова

19.01.2020 10:00

Новые аппараты для электрокардиографических исследований появились в больнице им. Л.Ворохобова

Теги: больницы , здравоохранение , медицина , Москва

В приемном отделении городской клинической больницы №67 им. Л.Ворохобова департамента здравоохранения Москвы установлены новые аппараты для проведения электрокардиографических исследований. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Депздрава.

«Оборудование обладает широкими функциональными возможностями и высочайшей точностью измерений и интерпретации ЭКГ по клинически проверенному алгоритму. Результаты исследований передаются в отделение функциональной диагностики по сети Wi-Fi, а также могут быть сохранены на внешний электронный носитель. Наличие мобильной тележки и мощной аккумуляторной батареи позволяет оперативно доставить аппарат к пациенту в любой из 11 координаторных залов приемного отделения и выполнить диагностическое исследование», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что еще одним новшеством является электродный пояс - он представляет собой систему электродов для ЭКГ, закрепленных на прочной и гибкой силиконовой основе.

«Благодаря поясу наложение электродов занимает считанные секунды, а наличие функции беспроводной передачи результатов позволяет моментально отправить кардиограмму для расшифровки в отделение функциональной диагностики. Электроды автоматически устанавливаются в нужные позиции, а эластичность пояса позволяет расположить электроды с учетом формы и размера тела пациента», - отметили в пресс-службе.

Там уточнили, что с использованием новых аппаратов ежедневно выполняется более 100 исследований.

Рубрика: Общество

Тема: Медицина Следить за темой

Другие материалы по теме: 30 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок