Меню Поиск

Закрыть

Депздрав: Материнство и грудное вскармливание увеличивают продолжительность жизни женщины

17.01.2020 16:21

Депздрав: Материнство и грудное вскармливание увеличивают продолжительность жизни женщины

Теги: Дети , женщины , Заболевания , Акушерство

Материнство и грудное вскармливание является профилактикой многих заболеваний и увеличивает продолжительность жизни. Об этом сообщил главный внештатный акушер-гинеколог столичного департамента здравоохранения Антон Оленев на ассамблее «Здоровая Москва».

«Я не устаю говорить, что само деторождение, само материнство и грудное вскармливание является профилактикой многих и многих заболеваний, оно увеличивает продолжительность жизни, оно является профилактикой онкологических заболеваний органов женской репродуктивной сферы. И именно само деторождение позволяет снизить вероятность заболеваний в более старшем возрасте. И поэтому я двумя руками хотел бы поддержать женщин, которые стоят перед репродуктивным выбором. И чем раньше они сделают это, тем проще у них пройдет этот процесс», - сказал А.Оленев.

XVIII Ассамблея «Здоровая Москва» проходит 16-19 января в павильоне ВДНХ №75. На ассамблее можно познакомиться с технологиями будущего в диагностировании и лечении заболеваний, новыми формами организации медицинской помощи и подходами к подготовке профессиональных кадров. В этом году ассамблея впервые проходит в открытом формате, помимо профессиональных участников - ученых, врачей и работников здравоохранения, в работе форума участвуют все желающие москвичи и гости столицы, которые интересуются вопросами развития системы здравоохранения города. В течение четырех дней для участников и гостей ассамблеи организовано более 90 дискуссий и экспертных сессий с ведущими экспертами, 14 открытых лекций с мировыми специалистами.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок