Меню Поиск

Закрыть

Инновационную модель машины скорой представили на ассамблее «Здоровая Москва»

17.01.2020 14:22

Инновационную модель машины скорой представили на ассамблее «Здоровая Москва»

Теги: Врачи , Скорая помощь , медицина , Москва

На ассамблее «Здоровая Москва» представили современный реанимационный автомобиль, который в ближайшее время поступит на службу московской скорой помощи. Об этом передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«В ближайшем будущем на службу московской скорой выйдут настоящие «супербригады», оснащенные оборудованием, которое есть далеко не в каждом стационаре. Это оборудование подразумевает применение специальной методики, при которой роль остановившегося человеческого сердца берет на себя специальный насос, прокачивающий кровь по всему организму, параллельно насыщая ее кислородом. Такая процедура называется ЭКМО - экстракорпоральная мембранная оксигенация», - сообщил на ассамблее главный специалист по скорой медицинской помощи столичного департамента здравоохранения Николай Плавунов.

По его словам, проект находится на этапе технической реализации, и в скором времени город получит два «суперавтомобиля» скорой медицинской помощи.

XVIII ассамблея «Здоровая Москва» проходит 16-19 января в павильоне ВДНХ №75. На ассамблее можно познакомиться с технологиями будущего в диагностировании и лечении заболеваний, новыми формами организации медицинской помощи и подходами к подготовке профессиональных кадров. В этом году ассамблея впервые проходит в открытом формате, помимо профессиональных участников - ученых, врачей и работников здравоохранения, в работе форума участвуют все желающие москвичи и гости столицы, которые интересуются вопросами развития системы здравоохранения города. В течение четырех дней для участников и гостей ассамблеи организовано более 90 дискуссий и экспертных сессий с ведущими экспертами, 14 открытых лекций с мировыми специалистами.

Рубрика: Общество

Тема: Медицина Следить за темой

Другие материалы по теме: 30 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок