Меню Поиск

Закрыть

Президент ПКР: Два спортсмена-паралимпийца хотят участвовать в судебном процессе с WADA

эксклюзив

17.01.2020 13:25

Президент ПКР: Два спортсмена-паралимпийца хотят участвовать в судебном процессе с WADA

Теги: Паралимпийцы , спорт , Олимпийский комитет , Спортсмены , Россия

Два спортсмена-паралимпийца выразили желание участвовать в судебном процессе между Всемирным антидопинговым агентством (WADA) и Российским антидопинговым агентством (РУСАДА), их фамилии будут озвучены позже. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил президент Паралимпийского комитета России (ПКР) Владимир Лукин.

«Мне только сегодня сообщили, что есть два российских спортсмена-паралимпийца, которые выразили такое желание - участвовать в судебном процессе между WADA и РУСАДА. Фамилии вам смогу назвать позже. Это очень видные спортсмены, молодые, которые совершенно не задействованы во всех этих скандалах. Они хотят узнать, в чем состоит их вина и почему они не смогут принять участие под национальным флагом в Паралимпийских играх», - сказал В.Лукин.

Ранее Олимпийский комитет России (ОКР) объявил, что направил в Спортивный арбитражный суд (CAS) официальное заявление о вступлении в дело по спору между WADA и РУСАДА.

Ранее СМИ сообщали, что исполком WADA на четыре года лишил российских спортсменов права принимать участие в международных соревнованиях. На ближайших Олимпийских играх, Паралимпиаде и чемпионатах мира и смогут выступить только «чистые» российские спортсмены под нейтральным флагом и без гимна. Также РФ лишена права принимать чемпионаты мира и подавать заявки на их проведение. Кроме того, руководству ОКР и ПКР и российским госслужащим запрещено посещать международные спортивные мероприятия. 27 декабря 2019 г. РУСАДА передало WADA уведомление о несогласии с решением исполнительного комитета, связанным с введением санкций в отношении российского спорта. 16 января 2020 г. ОКР направил в спортивный арбитражный суд заявление об участии в споре между WADA и РУСАДА.

Рубрика: Общество , Спорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок