Меню Поиск

Закрыть

Президент Федерации фигурного катания РФ высоко оценил выступление россиян на юношеской Олимпиаде

эксклюзив

17.01.2020 12:28

Президент Федерации фигурного катания РФ высоко оценил выступление россиян на юношеской Олимпиаде

Теги: фигурное катание , Фигуристы , Олимпийские игры

Российские фигуристы показали более чем успешный результат на зимних юношеских Олимпийских играх 2020 г. в Лозанне (Швейцария). Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил президент Федерации фигурного катания на коньках РФ Александр Горшков.

«Я считаю, что на юношеских Олимпийских играх в Лозанне наши спортсмены выступили более чем успешно. Все спортсмены, которые вошли в состав сборной команды и принимали участие в этих играх, вернулись с медалями. Не было ни одного спортсмена, который оказался бы за пределами призовой тройки», - сказал А.Горшков.

Он добавил, что сейчас сборная России готовится к чемпионату Европы, который пройдет в конце января в австрийском Граце.

«Естественно, подготовка к этим соревнованиям уже идет. Она началась сразу после окончания чемпионата России. От прогнозов и ожидания воздержусь. Я всегда желаю спортсменам удачи, показать максимум того, на что способны. Если это будет - то и результаты будут. Потенциал есть. Главное его реализовать», - отметил президент федерации.

Зимние юношеские Олимпийские игры 2020 г. проходят в Лозанне с 9 по 22 января. Российские фигуристы на соревнованиях завоевали восемь медалей - две золотые, четыре серебряные и две бронзовые.

Рубрика: Спорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок