Меню Поиск

Закрыть

Почти 24 млн поездок совершили пассажиры на МЦД за два месяца с начала работы диаметров

17.01.2020 11:35

Почти 24 млн поездок совершили пассажиры на МЦД за два месяца с начала работы диаметров

Теги: Пассажиры , МЦД

Почти 24 млн поездок совершили пассажиры на Московских центральных диаметрах (МЦД) за два месяца с запуска движения. Об этом на круглом столе «Московские центральные диаметры: Два месяца в пути» сообщил начальник дирекции МЦД столичного департамента транспорта Москвы Андрей Акимов.

«За первые два месяца (работы МЦД - прим. Агентства «Москва») более 23,8 млн поездок, что на 11% больше, чем за аналогичный период прошлого года по данным железнодорожным направлениям. При этом по маршруту МЦД-1 «Белорусско-Савеловский» было совершено 11,2 млн поездок, а по маршруту МЦД-2 «Курско-Рижский» - 12,6 млн поездок», - отметил А.Акимов.

Движение по двум маршрутам МЦД запустили 21 ноября. На участках Нахабино - Подольск и Лобня - Одинцово поезда курсируют в тактовом режиме с 5:00 до 1:00. Для оплаты проезда по МЦД и бесплатной пересадки на метро и МЦК пассажиры могут использовать карты «Тройка». Для оплаты пассажиры должны валидировать платежное средство на входе, выходе, а также при пересадках на другие виды транспорта.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок