Меню Поиск

Закрыть

Многофункциональный комплекс с подземной парковкой планируют построить в Перово

17.01.2020 10:51

Многофункциональный комплекс с подземной парковкой планируют построить в Перово

Теги: Строительство , Перово , Москомархитектура

Многофункциональный комплекс на площади более 6 тыс. кв. м и подземной парковкой на 44 автомобиля планируют построить в Перово. Об этом сообщили в пресс-службе председателя Москомархитектуры.

«Правительство Москвы одобрило внесение изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) в отношении территории, расположенной по адресу: ул. Электродная, вл. 3Б. Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин», - сообщили в пресс-службе.

По словам председателя Москомархитектуры Юлианы Княжевской, проектом предполагается строительство семиэтажного здания, где на уровне первого этажа и в подземной части разместится парковка на 44 автомобиля.

«Общественный комплекс готовится к реализации в Перово на востоке Москвы. Площадь рассматриваемого участка под застройку составляет 0,41 га. На данной территории запроектирован многофункциональный комплекс, в котором разместятся офисные помещения, кафе, объекты торгово-бытового назначения. Окончательный состав помещений определится на последующих стадиях проектирования», - добавила она.

В пресс-службе пояснили, что общественный комплекс является многофункциональным объектом, общая площадь которого составит более 6 тыс. кв. м. Объект планируется возвести за счет средств инвестора.

«Появление центра социальной и общественно-деловой активности улучшит инфраструктуру района, обеспечит доступность населения к услугам, появятся новые рабочие места», – добавила Ю.Княжевская.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок