Меню Поиск

Закрыть

Первые легковые эвакуаторы начали работу в Москве

17.01.2020 11:00

Первые легковые эвакуаторы начали работу в Москве

Теги: Транспорт , Москва , Эвакуатор , АМПП

Первые легковые эвакуаторы начали работу на дорогах столицы, их использование позволяет перемещать автомобили из труднодоступных мест. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Администратора московского парковочного пространства (АМПП).

«В Москве появились новые легковые эвакуаторы. Благодаря небольшим габаритам они более маневренные и могут перемещать автомобили из труднодоступных мест, например, узких дворов, многоярусных паркингов, и те машины, которые попали в ДТП. Сейчас в городе работают три таких эвакуатора», - рассказали в пресс-службе.

Новая техника перемещает автомобили методом частичной погрузки, когда на эвакуаторе закреплена лишь часть авто. Поэтому если автомобиль, который нужно перевезти, полноприводный или стоит на ручном тормозе, используются специальные тележки.

В пресс-службе напомнили, что эвакуаторы АМПП не только перемещают на спецстоянки автомобили, которые нарушают правила парковки, но и оказывают помощь на дорогах. Сотрудники службы эвакуации «Московского паркинга» круглосуточно дежурят на улицах города, чтобы по заявке экстренных служб прибыть на место происшествия и переместить поврежденные авто. При этом перемещение поврежденных автомобилей в безопасное место происходит совершенно бесплатно.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок