Меню Поиск

Закрыть

Автоматические кабины паспортного контроля в терминале С аэропорта Шереметьево могут заработать в марте

17.01.2020 10:11

Автоматические кабины паспортного контроля в терминале С аэропорта Шереметьево могут заработать в марте

Теги: Пограничники , Москва , Шереметьево , авиация , контроль

Автоматические кабины паспортного контроля в терминале С аэропорта Шереметьево могут заработать в марте 2020 г. Об этом журналистам сообщил генеральный директор аэропорта Шереметьево Михаил Василенко.

«В марте 2020 г. планируется запустить проход граждан Российской Федерации через автоматические кабины паспортного контроля», - сказал М.Василенко.

Он отметил, что в терминале С1 уже установлено 10 таких кабин на вылет и 10 на прилет. «Сроки запуска согласовывают с пограничной службой», - заключил М.Василенко.

Ранее председатель совета директоров компании «ГазИнтех» (производителя кабин) Андрей Рудаков сообщил Агентству городских новостей «Москва», что первые в России автоматические кабины паспортного контроля планируется установить в новом терминале С аэропорта Шереметьево. По его словам, планировалось установить кабины, прохождение через которые пока будет доступно только совершеннолетним гражданам РФ, у которых не ограничены возможности передвижения. А в дальнейшем, в рамках второй очереди терминала С, могут быть установлены кабины, через которые смогут проходить и иностранные граждане.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок