Меню Поиск

Закрыть

Более 45 площадок для крещенских купаний будет организовано на московских водоемах

17.01.2020 07:19

Более 45 площадок для крещенских купаний будет организовано на московских водоемах

Теги: Парки , Храмы , Крещение , Москва , Крещение Господне , купальный сезон

Для проведения традиционных крещенских купаний на столичных водоемах организуют более 45 площадок. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«На Крещение в столице будут доступны 46 оборудованных площадок для традиционных купаний. Это как искусственные купели (небольшие деревянные бассейны), расположенные у храмов, часовен, в парках, так и особые места на водоемах. Все площадки оснастят безопасными спусками к воде, оборудуют подходы к купелям с противоскользящим покрытием. Поблизости от мест купаний будут находиться теплые павильоны с горячим чаем и питанием, раздевалки, информационные стенды и передвижные туалеты. Для удобства автомобилистов в шаговой доступности от купелей оборудуют временные стоянки», - говорится в сообщении.

Отмечается, что крещенские купания начнутся 18 января в 18:00 и завершатся 19 января в 18:00. Больше всего точек будет в ТиНАО (16) и СЗАО (восемь). В ВАО подготовят шесть купелей. В ЮЗАО и ЗАО откроют по четыре площадки, в ЦАО, ЮАО и ЗелАО - по две. И по одной площадке появится в СВАО и САО.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок