Меню Поиск

Закрыть

Самой востребованной вакансией в столичном метро в 2019 г. стала - машинист электропоезда

17.01.2020 00:08

Самой востребованной вакансией в столичном метро в 2019 г. стала - машинист электропоезда

Теги: Статистика , Московский метрополитен , трудоустройство , Вакансии

Более 12 тыс. граждан звонили в Контактный центр Московского метрополитена и интересовались вакансией машиниста электропоезда в 2019 г. Об этом сообщили в пресс-службе столичной подземки.

«За прошлый год специалисты Контактного центра Московского метрополитена приняли порядка 65 тыс. звонков соискателей. Самая востребованная вакансия - машинист электропоезда, информацию по трудоустройству получили более 12 тыс. кандидатов. На втором месте по популярности - билетный кассир, этой вакансией интересовались 7 тыс. соискателей. На третьей и четвертой позиции находятся профессии - инспектор службы безопасности и дежурный по станции/оператор при дежурном станционного поста централизации. Они оказались актуальны для почти 10 тыс. человек», - говорится в сообщении.

Отмечается, что Контактный центр столичной подземки работает с октября 2018 г. «За это время его популярность выросла почти в два раза - в среднем за неделю операторы обрабатывают более 1,7 тыс. обращений. Для сравнения - в первые недели работы в Центр поступало порядка 900 звонков от соискателей», - добавили в пресс-службе.

Как уточняется, всего в 2019 г. более 1,6 тыс. кандидатов были приняты на новые объекты метро. Теперь они обеспечивают работу открывшихся в прошлом году восьми станций метро и одного электродепо.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок