Меню Поиск

Закрыть

«ГСС» примет участие в выяснении обстоятельств посадки самолета на недостроенную полосу в Домодедово

эксклюзив

16.01.2020 18:29

«ГСС» примет участие в выяснении обстоятельств посадки самолета на недостроенную полосу в Домодедово

Теги: Самолеты , Пассажиры , Домодедово

Компания «Гражданские самолеты Сухого» (ГСС) примет участие в расследовании обстоятельств посадки самолета, выполнявшего рейс из Сабетты в Москву, на недостроенную полосу у аэропорта Домодедово. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе компании.

«ГСС» своевременно получает всю информацию. По данным экипажа, технических неисправностей на воздушном судне не было. Посадка прошла в штатном режиме, по расписанию. Экстренной ее называть нельзя. SSJ100 в очередной раз подтвердил свою надежность, совершив посадку в нестандартных условиях. Все обстоятельства будут изучены специальной комиссией с участием специалистов компании-производителя самолета», - говорится в сообщении.

Ранее в пресс-службе аэропорта Домодедово сообщили Агентству «Москва», что борт авиакомпании «ИрАэро», выполнявший рейс Сабетта - Домодедово, сел на недостроенную взлетно-посадочную полосу вблизи аэропорта Домодедово. В пресс-службе авиакомпании сообщили, что в настоящий момент выясняются все обстоятельства произошедшего, самолет был исправен. Никто из находящихся на борту не пострадал. Федеральное агентство воздушного транспорта начало расследование по факту посадки самолета авиакомпании «ИрАэро» в Домодедово. Также старший помощник руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ Елена Марковская сообщила Агентству, что следствие начало проверку по факту посадки самолета в столичном аэропорту Домодедово на недостроенную взлетно-посадочную полосу.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок