Меню Поиск

Закрыть

Около 20 железнодорожных станций планируется ввести в Москве в течение года

16.01.2020 17:17

Около 20 железнодорожных станций планируется ввести в Москве в течение года

Теги: Хуснуллин , Железные дороги , Строительство , МЖД , Москва

Порядка 20 железнодорожных станций планируется ввести в Москве в течение 2020 г. Об этом журналистам сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«В этом году мы продолжим хороший задел прошлого года по вводу объектов железнодорожной инфраструктуры. Переходы между станциями, платформы и их продления будут введены в разные месяцы в этом году на МЦД-1, МЦД-2 и уже частично на Киевском направлении железной дороги. Причем будут введены как совершенно новые объекты, например, как станция «Аминьевская», станция «Славянский бульвар», станция «Опалиха», станция «Ховрино-2» с интеграцией с метро «Ховрино», в ближайшие дни, до конца месяца, мы введем станцию «Остафьево», февраль-март - введем станцию «Санино» Киевского направления железной дороги. Наряду с такими крупными новыми станциями будет продолжена работа по строительству и реконструкции других станций, как новых, так и существующих», - сказал М.Хуснуллин.

Заммэра уточнил, что на территории московского транспортного узла в рамках МЦД находится почти 200 станций. «Если мы с пуском МЦД-1 и МЦД-2 привели в порядок порядка 25 станций, то в этом году дальнейшая и уже проделанная работа даст ввод еще порядка 20 станций, и дальше каждый год будут появляться порядка 10 станций», - заключил М.Хуснуллин.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок