Меню Поиск

Закрыть

ФНС намерена создать цифровую платформу для добровольного соблюдения налогового законодательства

16.01.2020 12:57

ФНС намерена создать цифровую платформу для добровольного соблюдения налогового законодательства

Теги: налоги , Гайдаровский форум , ФНС , законодательство , цифровизация

В Федеральной налоговой службе (ФНС) видят будущее за платформенными решениями и намерены создать систему добровольного соблюдения налогового законодательства. Об этом в ходе выступлении на панельной дискуссии о налогах в цифровом мире в рамках XI Гайдаровского форума - 2020 «Россия и мир: вызовы нового десятилетия» сообщил заместитель руководителя ФНС Алексей Оверчук.

«Будущее мы видим на пути платформенного решения, будет создана система добровольного соблюдения налогового законодательства, платформа будет очень похожа на те, которые есть в коммерческом мире - вы там регистрируетесь, начинаете совершать какие-то действия. Это все прозрачно для налогового органа, и, собственно, это будущее», - сказал А.Оверчук.

Он добавил, что сборы налогов за период с 2014 по 2019 гг. сильно возросли, при этом налоговое законодательство эти годы было стабильным.

Гайдаровский форум в 2020 г. проходит в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации с 15 по 16 января.

Рубрика: Политика , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок