Меню Поиск

Закрыть

В.Скворцова: Доля курильщиков в России за последние 10 лет сократилась с 40% до 28%

16.01.2020 12:26

В.Скворцова: Доля курильщиков в России за последние 10 лет сократилась с 40% до 28%

Теги: Курение , здравоохранение , табак

Распространенность курения среди населения России за последние 10 лет сократилась с 40% до 28%. Об этом заявила и.о. министра здравоохранения России Вероника Скворцова в ходе Ассамблеи «Здоровая Москва», которая проходит на ВДНХ.

«За последние годы мы фактически меняли поведенческие риски. Не менее 60% в состояние здоровья вносит сам человек: то как он двигается, чем дышит, как питается, как противостоит стрессу и то, как он подвержен таким вредным привычкам, как злоупотребление алкоголем и курение. За последние 10 лет РФ снизила потребление алкоголя в два раза. <...> А если говорить о курении, то мы снизили курение с 40% до 28%»,- сказала В.Скворцова.

Она также отметила, что население России стало больше двигаться и заниматься спортом.

XVIII Ассамблея «Здоровая Москва» проходит с 16 по 19 января в 75 павильоне ВДНХ. На Ассамблеи можно познакомиться с технологиями будущего в диагностировании и лечении заболеваний, новыми формами организации медицинской помощи и подходами к подготовке профессиональных кадров. Посетить Ассамблею могут как специалисты, так и жители и гости Москвы. В течение четырех дней для участников и гостей Ассамблеи организовано более 90 дискуссий и экспертных сессий с ведущими экспертами, 14 открытых лекций с мировыми специалистами.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок