Меню Поиск

Закрыть

Студенты смогут посетить Музей Победы бесплатно 25-26 января

16.01.2020 07:13

Студенты смогут посетить Музей Победы бесплатно 25-26 января

Теги: Студенты , Татьянин день , Музей Победы

Студенты смогут посетить Музей Победы бесплатно 25 и 26 января в рамках празднования Татьяниного дня. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«Студенты всех российских вузов смогут бесплатно посетить Музей Победы на Поклонной горе 25 и 26 января в честь празднования Татьянина дня. Учащимся дневных и вечерних отделений нужно будет предъявить в кассе студенческий билет. Также к празднику в музее подготовили специальную программу, посвященную подвигам молодежи в годы Великой Отечественной войны», - говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе музея, вчерашние ученики и студенты меняли университетские аудитории или школьные скамьи на солдатские шинели и уходили на фронт. Гиды расскажут, например, о Зое Космодемьянской, которая пошла на войну добровольцем, только окончив школу. Гости музея услышат о подвиге подольских курсантов - учащихся подольских артиллерийского и пехотного военных училищ, которые обороняли рубежи на юго-западных подступах к Москве.

«Еще в музее можно будет узнать историю двадцатилетних разведчиков Михаила Егорова и Мелитона Кантарии, которые водрузили Знамя Победы на крыше Рейхстага в Берлине в 1945 г.», - пояснили в музее.

Бесплатные экскурсии по диорамному комплексу и экспозиции «Подвиг армии» будут проводить 25 и 26 января в 12:00 и 16:00. Принять участие в них смогут все желающие. Место сбора - у экскурсионного бюро на нулевом этаже. Помимо этого, в Зале полководцев 25 и 26 января в 14:00 начнутся концерты. В программе - военные песни, например, «Последний бой», «Песнь о солдате», «Мир без войны».

Для удобства гостей каждые 15-20 минут с 10:00 до 20:30 от станции метро «Парк Победы» до главного здания музея будут ходить бесплатные автобусы.

Рубрика: Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок