Меню Поиск

Закрыть

Более 3 тыс. нераспроданных новогодних деревьев поступило в Московский зоопарк

15.01.2020 23:34

Более 3 тыс. нераспроданных новогодних деревьев поступило в Московский зоопарк

Теги: Деревья , акции , Елки , Московский зоопарк

Более 3 тыс. нераспроданных елей и сосен поступило в Московский зоопарк в рамках традиционной акции, проводимой столичном зоосадом после новогодних праздников. Об этом сообщает пресс-служба Московского зоопарка в Facebook.

«15 января наш зоопарк принял последнюю партию нераспроданных новогодних деревьев. В общей сложности за две недели проведения акции было собрано более 3 тыс. 250 елей и сосен! Часть из них уже можно увидеть в вольерах овцебыков, альпак, голубых баранов, азиатских львов, больших панд и многих других животных. Остальные деревья будут храниться в особом хозяйственном помещении со сниженной температурой. Оценить прелесть настоящих русских елок смогли и теплолюбивые животные, в частности представители африканской фауны - дикдики, черные антилопы и сурикаты. Запаса витаминной хвои нашим обитателям хватит до конца весны», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что акция по сбору елок - добрая традиция, существующая в зоопарке уже не первый год. В рамках нее нераспроданные в канун праздников деревья получают шанс на вторую жизнь: они становятся игрушками, когтеточками и даже вкусным десертом для животных, а также естественным декором для их вольеров.

«Часть собранных деревьев была отправлена в наш филиал под Волоколамском. Там елки и сосны уже украсили вольеры киангов, лошадей Пржевальского, белых медведей, росомах, амурских тигров, рысей и некоторых других видов. Больше всего полученным хвойным подаркам радовались сычуаньские такины: эти редкие копытные с охотой объедают кору со стволов елок, чешут об их поверхность свои рога, а молодые особи даже бодают деревья во время своих игр», - пояснили в зоопарке.

Кроме того, там выразили благодарность всем, кто принял участие в акции и помог подарить обитателям зоопарка такие полезные живые игрушки. «Нераспроданным елкам нашлось достойное применение в вольерах тигров и львов, белых медведей и больших панд: они помогают сделать жизнь наших питомцев насыщенней, ярче и, главное полезнее - ведь еловая хвоя является настоящим кладезем витаминов, которых так не хватает в зимний период», - резюмировали в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок