Меню Поиск

Закрыть

Патриарх Кирилл призвал объединить усилия по укреплению идеала большой семьи в России

15.01.2020 16:18

Патриарх Кирилл призвал объединить усилия по укреплению идеала большой семьи в России

Теги: Общество , РПЦ , Семья

Для улучшения демографической ситуации в России необходимо объединить усилия и совместно работать над вопросами воспитания в сознании людей понимания ценности большой семьи. Об этом сообщает синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Русской православной церкви.

«Если мы все вместе будем работать в плане воспитания людей в сознании необходимости иметь большие семьи, в сознании того, что потеря какой-то части личного благополучия компенсируется более высокими ценностями, обретаемыми в семье, тогда, по милости Божией, мы можем действительно изменить и демографическую ситуацию», - сказал патриарх Московский и всея Руси Кирилл, комментируя послание президента Федеральному Собранию РФ.

Ранее ИА «Национальная служба новостей» сообщало, что президент Владимир Путин в своем обращении к Федеральному Собранию назвал низкие доходы граждан угрозой демографическому развитию России. По словам президента, программа материнского капитала будет продлена как минимум до конца 2026 г. Он заявил, что материнский капитал начнут выплачивать за рождение первенца. При этом выплаты при рождении второго ребенка увеличатся на 616 тыс. руб., а для семей с тремя детьми государство погасит ипотечный кредит на сумму 450 тыс. руб. По словам президента, программа материнского капитала будет продлена как минимум до конца 2026 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок