Меню Поиск

Закрыть

Эксперт: Москва станет примером для регионов в вопросе перехода на систему раздельного сбора мусора

15.01.2020 15:41

Эксперт: Москва станет примером для регионов в вопросе перехода на систему раздельного сбора мусора

Теги: Мусор , Регионы , Москва , Сортировка мусора

Территориальный представитель общественных советников от Городского совета и административного округа Юлия Кирий поставила Москву в пример другим регионам при переходе на систему раздельного сбора мусора. Об этом она сообщила журналистам, комментируя послание президента РФ Федеральному Собранию.

«Я надеюсь, что Москва станет показателем этой программы (переход на раздельный сбор мусора - прим. Агентства «Москва»). Москвичи более ответственные люди, и многие поддерживают инициативу. Как мне кажется, то вопрос в высокой стадии реализации, проходят постоянные совещания по внедрению этих важных новшеств, в том числе в районах, с замглавы управ», - сказала Ю.Кирий.

Она отметила, что поддерживает данную инициативу и сама занимается раздельным сбором мусора. «Экология играет огромную роль в жизни человека, поэтому глава государства уделил столько времени данному вопросу», - пояснила она.

Президент России Владимир Путин в ходе ежегодного обращения с посланием к Федеральному Собранию призвал сформировать полноценную систему экологического мониторинга по всей стране. Он отметил необходимость кардинально снизить объем отходов на полигонах и предложил ввести раздельный сбор мусора, а также расширить с 2021 г. экологическую ответственность производителей и импортеров товаров и упаковок, когда они сами несут расходы по их утилизации.

Ранее сообщалось, что с 1 января 2020 г. Москва перешла на раздельный сбор твердых коммунальных отходов.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок