Меню Поиск

Закрыть

АМПП: Около 2 тыс. автомобилей без номеров переместили на спецстоянки в 2019 г.

15.01.2020 14:25

АМПП: Около 2 тыс. автомобилей без номеров переместили на спецстоянки в 2019 г.

Теги: автомобили , АМПП , Спецстоянки

Около 2 тыс. автомобилей без номеров было перемещено на спецстоянки в столице в 2019 г. Об этом сообщила пресс-служба ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП).

«В 2019 г. на специализированные стоянки ГКУ «АМПП» было перемещено порядка 2 тыс. автомобилей, оставленных на улицах города без номеров либо с подложными номерами», - говорится в сообщении.

Уточняется, что, согласно регламенту Антитеррористической комиссии Москвы, с 2017 г. автомобили, припаркованные на городских улицах без номеров либо с подложными номерами, перемещаются на специализированные стоянки. Такие автомобили могут представлять опасность для окружающих, поэтому они эвакуируются с улиц для последующей проверки правоохранительными органами.

«Москвичи регулярно направляют обращения с жалобами на такие автомобили. Машины без номеров, брошенные на улицах города, особенно в местах массового скопления людей, могут стать источником опасности. Такие авто трудно идентифицировать, поэтому они могут быть причастны к противоправной деятельности или даже находиться в угоне. Каждый житель, заметив такой автомобиль, может самостоятельно обратиться в правоохранительные органы по телефону 102 или 112 и сообщить о транспортном средстве без номера», - добавили в АМПП.

Также в пресс-службе сообщили, что МАДИ и ГИБДД регулярно патрулируют улицы в популярных у пешеходов и автомобилистов местах и, в случае обнаружения машин без номеров, незамедлительно принимают решение о перемещении их на специализированные стоянки.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок