Меню Поиск

Закрыть

Началось строительство автотрассы от Мосрентгена в сторону Троицка

15.01.2020 12:13

Началось строительство автотрассы от Мосрентгена в сторону Троицка

Теги: Строительство , Трассы , ТиНАО , Троицк

Стартовало строительство автомобильной дороги от Мосрентгена в сторону Троицка. Об этом на своей странице в Twitter написал мэр Москвы Сергей Собянин.

«Начали строить в ТиНАО дорогу между дер. Мамыри, Пенино и Шарапово. Она пойдет от Мосрентгена в сторону Троицка. Новая трасса разгрузит Калужское и Киевское шоссе на участке от МКАД до Новых Ватутинок. А жители быстрее доберутся к станциям «Филатов Луг» и «Прокшино», - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в октябре 2019 г. началась разработка первого этапа обновления улично-дорожной сети поселения Мосрентген, согласно которому в населенном пункте должны появиться новая магистральная улица, дополнительный съезд с МКАД, прямой выезд на Калужское шоссе и путепровод.

Также сообщалось, что в целом в рамках дорожно-строительных мероприятий в поселении Мосрентген предусмотрены три этапа, в ходе которых планируются строительство и реконструкция шести улиц общей протяженностью порядка 8 км. Заключительной стадией работ станет возведение второго путепровода через ул. Адмирала Корнилова с выходом на перспективную автодорогу «Мамыри - Пенино - Шарапово».

Рубрика: Политика

Связанные материалы:

10.10.2019 09:55

Началось проектирование первого этапа развития улично-дорожной сети поселения Мосрентген

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок