Меню Поиск

Закрыть

Здание бывшей Басманной полицейской части выставлено на торги

15.01.2020 10:21

Здание бывшей Басманной полицейской части выставлено на торги

Теги: Полиция , Здания , Басманный , торги

Арендовать здание бывшей Басманной полицейской части по льготной ставке «рубль за квадратный метр» сможет победитель электронного аукциона. Об этом сообщила пресс-служба департамента столицы по конкурентной политике.

«На городской аукцион выставлен лот, находящийся в составе объекта культурного наследия федерального значения - Басманной полицейской части 1782 г. постройки. Объект аренды, в состав которого входят площади с цокольного по четвертый этаж, находится в Центральном административном округе с адресным ориентиром: ул. Новая Басманная, д. 29», - говорится в сообщении.

Организатором торгов выступит департамент по конкурентной политике.

Глава ведомства Геннадий Дегтев отметил, что в данный момент здание бывшее Басманной полицейской части находится в неудовлетворительном состоянии и будущему победителю предложено арендовать объект по льготной ставке «рубль за квадратный метр». «Суть программы в том, чтобы привлечь внимание инвесторов к реставрации знаковых памятников архитектуры Москвы. Победителю в течение пяти лет со дня аукциона предстоит провести все необходимые реставрационные работы, после чего он сможет перейти на льготную арендную ставку. Как показывает практика, историческая недвижимость - наиболее востребованные активы на городских аукционах. Свыше 200 участников в прошлом году претендовали на аренду подобных лотов», - сказал он.

Начальный размер годовой арендной платы за здание Басманной части составляет 44,8 млн руб.

Здание, ныне известное как бывшая Басманная полицейская часть, было построено в 1782 г. Изначально представляло собой трехэтажный дом, который во время реконструкции в 1930 гг. был надстроен еще двумя этажами.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок