Меню Поиск

Закрыть

Полиция задержала восемь нелегальных мигрантов из Латинской Америки на стройке в Дмитрове

15.01.2020 07:26

Полиция задержала восемь нелегальных мигрантов из Латинской Америки на стройке в Дмитрове

Теги: Полиция , нелегальные мигранты , Задержание , Дмитров

Сотрудники полиции УМВД России по Дмитровскому городскому округу в рамках проведения оперативно-профилактической операции «Нелегал» на территории строящегося жилого комплекса, расположенного в микрорайоне Внуковский, пресекли факт незаконной миграции. Об этом сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«По результатам мероприятия выявлено восемь уроженцев одной из стран Латинской Америки, находящихся на территории России незаконно. В отношении мигрантов полицейскими составлены административные протоколы
по ст. 18.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации». На каждого из них наложен штраф в размере 5 тыс. руб. с последующим выдворением за пределы страны», – рассказала Т.Петрова.

Кроме того, отделом дознания УМВД в отношении 34-летней местной жительницы возбуждено уголовное дело по ст. 322.1 «Организация незаконной миграции» УК РФ. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок