Меню Поиск

Закрыть

Специальный раздел по вопросам диспансеризации появился на «горячей линии» Минздрава РФ «Здоровая Россия»

15.01.2020 00:00

Специальный раздел по вопросам диспансеризации появился на «горячей линии» Минздрава РФ «Здоровая Россия»

Теги: горячая линия , Информация , диспансеризация , Минздрав России

На «горячей линии» министерства здравоохранения РФ «Здоровая Россия» с 15 января 2020 г. начал работу специальный раздел по вопросам прохождения диспансеризации и профосмотров. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава РФ.

«По поручению министра здравоохранения России Вероники Скворцовой, для более тесного взаимодействия с населением по вопросам диспансеризации в рубрикатор действующей с 2011 г. «горячей линии» 8-800-200-0-200 добавлен специальный раздел. Работа нового раздела «горячей линии» в пилотном режиме прошла успешно и с 15 января 2020 г., позвонив по указанному номеру с мобильного или стационарного телефона, граждане всех регионов страны в круглосуточном режиме смогут бесплатно получить консультацию о порядке прохождения диспансеризации и профилактических осмотров», - говорится в сообщении.

Отмечается, что оператор «горячей линии» ответит на все вопросы о том, где, когда и как можно пройти диспансеризацию, а также при необходимости адресно перенаправит звонок к квалифицированному специалисту. В случае возникновения вопросов, связанных с отказом в прохождении диспансеризации или других жалоб оператор переводит звонок на страховую компанию, где опытный специалист проводит подробную консультацию. Если звонящий не знает, в какой компании у него оформлен полис, звонок переводится на специалиста территориального фонда обязательного медицинского страхования (ОМС).

Также в пресс-службе подчеркнули, что работа по организации «горячей линии» по вопросам диспансеризации проводилась совместно с Федеральным Фондом обязательного медицинского страхования и Росздравнадзором.

«Вне зависимости от вопроса, заданного на обновленной «горячей линии», будет предоставлен адресный ответ от квалифицированных специалистов», - приводятся в сообщении слова В.Скворцовой.

В пресс-службе также напомнили, что в случае возникновения вопросов по получению бесплатной медицинской помощи в рамках ОМС можно обратиться в страховую организацию либо в территориальный фонд ОМС в своем регионе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок