Меню Поиск

Закрыть

Главгосэкспертиза одобрила проект строительства ГРС «Архангельское-2» в Подмосковье

14.01.2020 14:23

Главгосэкспертиза одобрила проект строительства ГРС «Архангельское-2» в Подмосковье

Теги: Газ , Строительство , Московская область

Одобрен проект строительства газораспределительной станции (ГРС) «Архангельское-2» в Подмосковье, сообщили в пресс-службе ФАУ «Главное управление государственной экспертизы» (Главгосэкспертиза России).

«Эксперты Главгосэкспертизы России рассмотрели представленную повторно проектно-сметную документацию на строительство газораспределительной станции «Архангельское-2» и магистрального газопровода-отвода в Красногорском городском округе Московской области. По итогам рассмотрения выданы положительные заключения», - говорится в сообщении.

Отмечается, что реализация проекта позволит создать условия для подачи газа к промышленным и сельскохозяйственным объектам и населенным пунктам.

Как уточняется, проектом предусмотрено строительство газораспределительной станции «Архангельское-2» и участка распределительного газопровода высокого давления, который пройдет от проектируемой станции до узла перемычки с уже действующей ГРС «Архангельское». Также здесь будут проложены инженерные сети, обеспечивающие безопасное функционирование системы.

В пресс-службе пояснили, что финансирование работ планируется осуществлять за счет средств застройщика - АО «Мособлгаз». Проектная документация разработана ООО «РусИнжиниринг».

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок