Меню Поиск

Закрыть

Почти 530 фотографий смогут увидеть гости фестиваля «Первозданная Россия» в Гостином дворе с 17 января

14.01.2020 12:34

Почти 530 фотографий смогут увидеть гости фестиваля «Первозданная Россия» в Гостином дворе с 17 января

Теги: Фото , Фестивали , Фотографии , Гостиный двор , Москва , Природа , Фестиваль

Почти 530 фоторабот 279 авторов смогут увидеть посетители VII Общероссийского фестиваля природы «Первозданная Россия», который пройдет в Гостином дворе с 17 января по 16 февраля 2020 г. Об этом журналистам сообщила руководитель фестиваля «Первозданная Россия» Тамара Пантелеева.

«В 2020 г. фотоэкспозиция объединит 32 выставки, 279 авторов из 83 регионов, 528 профессиональных и любительских работ, сделанных на территории России», - сказала Т.Пантелеева.

По ее словам, главными темами фестиваля в 2020 г. станут «Красная книга» и экспозиция, посвященная самым редким природным территориям России по версии ЮНЕСКО.

«Российское достояние, входящее в список всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО - это 29 объектов, среди которых почетное место занимают 11 природных жемчужин. Девственные леса Коми, озеро Байкал, вулканы Камчатки, плато Путорана и другие. Уникальный проект фестиваля «Величайшие природные памятники России. Всемирное наследие» представит жемчужины российской природы во всей их красоте и величии. Также пройдет экспозиция фестиваля «Красная книга», посвященная важнейшим темам охраны природы нашей страны. Впервые будут представлены снимки нарвала, а также фотографии самых редких крупных кошек России - дальневосточного леопарда и уссурийского тигра», - добавила руководитель фестиваля.

Общероссийский фестиваль «Первозданная Россия» проводится с 2014 г. - это выставка фотографий дикой природы, а также просветительская площадка, на которой проходят творческие встречи, научно-популярные лекции, мастер-классы и показы документальных фильмов. С окончанием фестиваля в Москве его экспозиции в течение года можно будет увидеть в регионах России и за рубежом. За семь лет гостями фестиваля стали более 3 млн человек в 71 стране мира.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок