Меню Поиск

Закрыть

Более 10 тыс. человек в Москве работали на строительстве метро в новогодние праздники

14.01.2020 11:46

Более 10 тыс. человек в Москве работали на строительстве метро в новогодние праздники

Теги: Строительство , Метро , Рабочие , Новогодние праздники

В праздничные дни на строительстве новых линий и станций московского метро были задействованы более 10 тыс. строителей в несколько смен. Об этом сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной
политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«Строительство московского метро ведется высокими темпами, практически без перерывов. В частности, на новогодних праздниках в работах были задействованы более 10 тыс. строителей в несколько смен», - приводятся в сообщении слова М.Хуснуллина.

Глава строительного комплекса подчеркнул, проходка тоннелей в первую декаду января велась в обычном режиме - круглосуточно и в соответствии с утвержденным графиком.

В свою очередь генеральный директор АО «Мосинжпроект» (единый оператор программы развития Московского метрополитена) Марс Газизуллин напомнил, слова которого приводят в пресс-службе, что в настоящее время в активной проходке тоннелей задействовано 16 тоннелепроходческих комплексов диаметром 6 м, а до конца февраля планируется запустить в работу три щита-гиганта для проходки двухпутных тоннелей.

«В настоящее время ведется проходка тоннелей на северо-восточном, западном и южном участках Большой кольцевой линии, а также Люблинско-Дмитровской, Коммунарской и Калининско-Солнцевской ветках», - приводятся в сообщении слова М.Газизуллина.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: Строительство метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 361 4

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок