Меню Поиск

Закрыть

С.Неверов: «Единая Россия» продолжит в 2020 г. работу по обеспечению доступности лекарств

14.01.2020 11:39

С.Неверов: «Единая Россия» продолжит в 2020 г. работу по обеспечению доступности лекарств

Теги: Единая Россия , Лекарства , Лекарственные препараты

Фракция «Единая Россия» продолжит в 2020 г. работу по обеспечению доступности лекарств. Об этом сообщили в пресс-службе фракции.

«Мы продолжим начатую в прошлом году работу по обеспечению доступности лекарств», - приводятся в сообщении слова руководителя фракции Сергея Неверова.

Он подчеркнул, что планируется на законодательном уровне заняться регулированием аптечных сетей, а также рассмотреть законопроекты о дистанционной торговле лекарственными препаратами и о производстве лекарств без согласия патентобладателей в исключительных случаях по решению правительства, чтобы пациенты были обеспечены всеми необходимыми медикаментами.

Кроме того, по словам С.Неверова, не все производители и дистрибьюторы оказались готовы к переходу на новую систему мониторинга движения лекарств, которую планировались ввести с 1 января.

«Поэтому нами была принята поправка, согласно которой санкции за нарушение закона о маркировке будут применяться только с 1 июля 2020 г. В весеннюю сессию мы намерены отслеживать готовность всех участников фармрынка к выполнению этого закона», - заявил С.Неверов.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок