Меню Поиск

Закрыть

Пешеходный тоннель открылся на строящейся станции МЦД-1 «Славянский бульвар»

14.01.2020 14:51

Пешеходный тоннель открылся на строящейся станции МЦД-1 «Славянский бульвар»

Теги: Строительство , МЖД , МЦД-1 Одинцово - Лобня

Пешеходный тоннель открылся на строящейся станции Московского центрального диаметра «Лобня - Одинцово» (МЦД-1) «Славянский бульвар». Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.

«На новом строящемся остановочном пункте МЦД-1 «Славянский бульвар» Белорусского направления Московской железной дороги открылся пешеходный тоннель для транзитного прохода через железную дорогу и выхода на ул. Герасима Курина и Тарутинская, а с другой стороны - на Кутузовский проспект. Кроме того, из тоннеля можно спуститься на одноименную станцию метро, не выходя на улицу», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в настоящее время строители продолжают отделочные работы в подземном вестибюле, где будут расположены билетные и турникетные зоны, лифты и эскалаторы для подъема на платформы к поездам МЦД-1 и пригородным электричкам. Параллельно возводятся две пассажирские платформы, а также ведется монтаж навеса. Завершить строительство остановочного пункта планируется во II квартале 2020 г.

«После открытия «Славянского бульвара» у пассажиров появится еще один остановочный пункт, интегрированный с метрополитеном, что позволит сократить поездку и строить новые маршруты, минуя центр города», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: Московские центральные диаметры Следить за темой

Другие материалы по теме: 4 5 130

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок