Меню Поиск

Закрыть

А.Ракова: Москвичи получили доступ к электронной медицинской карте (дополнение)

14.01.2020 10:39

А.Ракова: Москвичи получили доступ к электронной медицинской карте (дополнение)

Теги: здравоохранение , Медкарта

Москвичи получили доступ к электронной медицинской карте. Об этом сообщила журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«С сегодняшнего дня мы открываем новую услугу на mos.ru - доступ к вашей персональной электронной медицинской карте. Это только первый шаг, запускаем в тестовом режиме, будем в дальнейшем работать над тем, чтобы развивать эту электронную медицинскую карту, делать ее более удобной, информативной, комфортной. Сейчас электронная карта только на стационарной версии компьютера. Нам надо год-полтора, и мы сделаем мобильную версию карты. Мы сейчас параллельно работаем над этим», - сказала А.Ракова.

По ее словам, в электронной медицинской карте будут зафиксированы протоколы осмотра врачей в поликлиниках с 2017 г., а также результаты лабораторных исследований, КТ, МРТ, маммографии за 2019 г.

«Все исследования, которые будут проводиться с 2020 г., будут автоматически фиксироваться в карте», - добавила А.Ракова.

По ее словам, доступ к детской медкарте получают родители.

«Детская медицинская электронная карта уже также открывается с сегодняшнего дня. До 15 лет ребенка карта считается детской. Доступ к этой карте будут иметь родители, которые в личном кабинете ввели данные о своем ребенке, и статус родителей подтвержден официально через ЗАГС. Если свидетельство о рождении было получено не в Москве, то статус родителей подтверждается через МФЦ», - пояснила А.Ракова.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок